Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Красногвардейском районе Госавтоинспекция проводит «Единые уроки безопасности дорожного движения»

07 октября 2019 года


С начала 2019 года на территории Красногвардейского района произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних детей. Особенно остро стоит вопрос с детьми-пассажирами, которые, зачастую, становятся пострадавшими по вине взрослых, не обеспечивающих собственным детям безопасность в личном транспорте.

Даже при условии поездки на соседнюю улицу ребенок должен находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнями безопасности, о чем чаще и забывают родители.

Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием детей является проведение различного рода профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности. Только комплексный подход к решению вопроса дорожно-транспортного травматизма позволит во многом стабилизировать ту дорожную обстановку, которая складывается на сегодняшний день на наших дорогах.

Госавтоинспекция Красногвардейского района обращает внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить Правила дорожного движения РФ.

Особенное место в воспитании детей играет роль родителей, которым необходимо не только научить. Но также и собственным положительным примером показать правильное поведение. К вопросам воспитания правильного и безопасного повеления детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая об этом на протяжении всей жизни. Ведь именно от поведения в той или иной сложной ситуации, возникающей при дорожно-транспортных происшествиях, зависит, останется ли жив и здоров ребенок. Только совместными усилиями можно добиться того, что люди престанут гибнуть на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512857-v-krasnogvardeyskom-rayone-gosavtoinspektsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526084/