Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Заместитель начальника главка полиции принял участие в церемонии приведения курсантов к присяге сотрудника ОВД

05 октября 2019 года


295 курсантов Нижегородской академии МВД России торжественно присягнули на верность РФ и ее народу в Нижегородском Кремле.

Почетными гостями мероприятия стали руководство Нижегородской академии МВД России, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор юстиции Равиль Белев, руководители иных правоохранительных структур и органов государственной власти региона, председатель Общественного совета при полицейском главке Вадим Гребенщиков. Вместе с курсантами пережить ответственный момент в их жизни пришли родственники и друзья.

Началась торжественная церемония с выноса Государственного флага РФ и знамени академии. Представитель Нижегородской Епархии совершил благодарственный молебен.

В торжественной речи генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, начальник Нижегородской академии МВД России, обратившись к первокурсникам, генерал выразил уверенность в том, что слова присяги навсегда сохранятся в их сердцах и будут постоянным напоминанием о верности гражданскому и служебному долгу.

Заместитель начальника ГУ генерал-майора юстиции Равиль Белев отметил: «Выпускники Нижегородской академии МВД России с честью несут службу в ключевых подразделениях нижегородской полиции, обладают навыками аналитической работы и способны к принятию взвешенных решений».

В память о погибших коллегах были возложены цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь». По окончании официальной части церемонии выпускники прошли торжественным маршем под аккомпанемент военного оркестра и оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512859-zamestitel-nachalnika-glavka-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524861/