Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудниками полиции Адыгеи пресечена деятельность по продаже суррогатного алкоголя

07 октября 2019 года


Несмотря на серьезные штрафные санкции, а также возможность уголовного преследования, жители республики продолжают заниматься торговлей некачественным алкоголем собственного изготовления. В эти дни такие нарушения выявлены в двух районах Адыгеи.

В ходе проверки полученных сведений участковые уполномоченные полиции Майкопского района выяснили, что незаконным бизнесом на дому занимается 38-летняя местная жительница. В ходе осмотра стражи правопорядка обнаружили приготовленный к реализации суррогат.

А в Тахтамукайском районе 58-летняя местная жительница, являясь продавцом одного из торговых учреждений, осуществляла продажу спиртосодержащей продукции без соответствующих документов.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

Следует отметить, что с начала октября текущего года сотрудниками полиции Адыгеи выявлено несколько нарушений, связанных в несоблюдением антиалкогольного законодательства.

МВД призывает граждан быть осторожными и не подвергать себя опасности, приобретая алкоголь у частных лиц. Если вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогата - сообщите об этом по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512865-sotrudnikami-politsii-adyigei-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526003/