Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Арбажские полицейские установили личность подозреваемой в краже денег у пенсионера

07 октября 2019 года


В полицию на днях обратился 85-летний житель села Шараница Арбажского района, сообщивший о краже денег из его дома. По словам пенсионера, накануне к нему пришли две незнакомки, которые якобы скупали старинные вещи. Хозяин дома, разговаривая с ними на крыльце, заметил, что со стороны огорода из его дома выбежала еще одна неизвестная женщина. После этого и собеседницы поспешили завершить разговор и уйти. Позже пожилой мужчина обнаружил, что из лежащей в доме сумки были похищены 100 тысяч рублей, вместо них лежало несколько «билетов банка приколов».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. В ходе служебной командировки в город Орлов сотрудники отделения уголовного розыска пункта полиции «Арбажский» задержали 31-летнюю местную жительницу цыганской национальности, ранее судимую за совершение кражи. Женщина созналась в совершении преступления. Похищенные деньги, по ее словам, она потратила на личные нужды.

В настоящий момент проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению подобных преступлений, в том числе и в соседних регионах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512873-arbajskie-politseyskie-ustanovili-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525585/