Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Профессиональный праздник отмечают сотрудники штабных подразделений

07 октября 2019 года


7 октября сотрудники штабных подразделений системы МВД России отмечают профессиональный праздник.

В этот день в 1918 году были образованы Информационный и Инструкторский отделы в рамках Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Впоследствии отделы объединили и включили в состав Инспекции Главного управления милиции, а с 1982 года штабы начали функционировать во всех управлениях и министерствах внутренних дел.

На сегодняшний день штабные подразделения обеспечивают координацию деятельности подразделений ОВД в решении общественных, межрегиональных, межотраслевых задач в сфере противодействия преступности и охраны правопорядка. Это выражается в постоянном контроле за оперативной обстановкой, осуществлении комплексного анализа криминогенной ситуации.

В настоящее время врио начальника штаба ГУ МВД России по Иркутской области является полковник внутренней службы Анна Викторовна Валова.

Заместитель начальника штаба ГУ МВД России по Иркутской области Марина Шалагина отметила, что в этой службе важны универсальность, ответственность и аналитический склад ума, а также методичность и педантичность в работе.

Сейчас в штабных подразделениях областного Главка работают около 220 сотрудников, большинство из них составляют женщины.

В текущем году подготовлено свыше двухсот информационных материалов различного уровня и значимости, в том числе около десятка аналитических документов по наиболее проблемным направлениям деятельности.

Значительное внимание уделяется организации ведомственного контроля. С начала года сотрудники инспекции штаба ГУ МВД России по Иркутской области организовали и провели более 40 различных проверок территориальных подразделений, преодолели более 20,5 тысяч км пути, что по длине соизмеримо с половиной экватора земли, вне дома провели более полугода.

В 2019 году за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и проявленный профессионализм 90 сотрудников штабных подразделений поощрены правами начальника Главного управления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512891-professionalnyiy-prazdnik-otmechayut-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18522349/