Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области провели встречу со студентами Оренбургского  государственного медицинского университета и поощрили активиста группы «Киберволонтер»

07 октября 2019 года


В настоящее время серьезную обеспокоенность вызывает объем информации, размещаемой в сети Интернет, распространение которой в нашей стране запрещено.

Начатый в 2017 году проект «Киберволонтер» успешно действует на территории региона.

Участники групп «Киберволонтер» проводят работу по выявлению интернет- ресурсов, содержащих информацию о пропаганде, способах и методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и психотропных веществ, местах их приобретения, способах культивирования наркосодержащих растений. За 9 месяцев 2019 года сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области во взаимодействии с участниками группы «Киберволонтер» выявлено и направлено на блокирование более 2500 таких интернет-ресурсов.

Накануне сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области провели встречу со студентами Оренбургского государственного медицинского университета, и это не случайно, ведь именно в этом университете студенты – активисты с активной гражданской позицией чаще всего оказывают помощь наркополицейским в проведении работы по выявлению негативного контента. Сотрудники полиции рассказали студентам о специфике работы наркополицейских, проекте «Киберволонтер» и вручили благодарственное письмо от имени начальника УНК УМВД России по Оренбургской области Романа Одинцова активисту группы «Киберволонтер».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512922-sotrudniki-unk-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526702/