Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 32 водителя в состоянии алкогольного опьянения

07 октября 2019 года


Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих реальную угрозу для безопасности дорожного движения.

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами 32 водителя, находившихся в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения. Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии звоните в дежурную часть по месту жительства или 02 и полицейскими незамедлительно будут приняты меры к задержанию правонарушителя.

Госавтоинспекция напоминает, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное деяние водителю грозит уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512933-za-vyihodnyie-dni-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525976/