Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудник Отдела МВД России по Моздокскому району капитан полиции Радик Джелиев борется за звание «Народного участкового»

07 октября 2019 года


С 7 по 16 октября проходит 2 этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2019». При поддержке жителей Моздокского района из почти двух десятков участковых уполномоченных полиции Северной Осетии во второй региональный этап вышел сотрудник моздокской полиции Радик Асламбекович Джелиев, набрав свыше тысячи голосов.

Радион Джелиев с 2012 года служит участковым уполномоченным полиции в селе Раздольном. Это один из самых удаленных от райцентра участков. Географическое расположение Раздольного определило своеобразие работы полицейского. Часть Терека, которая примыкает к данному селу - место скопления и нереста лососевых рыб. Планомерная работа по выявлению мест несанкционированной рыбалки на территории Моздокского района ведется постоянно. Вопрос охраны биологических ресурсов на контроле у руководства межведомственной группы при Прокуратуре Моздокского района. Капитан полиции Радик Джелиев -координатор данного направления деятельности моздокской полиции и постоянный участник рейдов с Рыбохранным ведомством.

- Особенно опасны случаи несанкционированной рыбалки в период нереста лососевых и речных пород рыб. С 15 октября у рыб начнется нерест, а у нас - пора охоты за нарушителями рыбной ловли, которых каждый сезон мы задерживаем на территории Моздокского района. Зачастую изымаем опасные для биологических ресурсов электроудочки. Главная наша задача - не допустить истребление ценных пород рыб, - рассказал Радик Джелиев.

Постоянно контактировать с населением, знать, как живут люди, какие у них возникают сложности и по возможности помогать гражданам решать житейские проблемы, а иногда и изобличать злоумышленников, заставляя их за свою преступную деятельность ответить по закону - такие задачи Радик Джелиев ставит перед собой ежедневно. В 2019 году участковому благодаря доверительным отношениям с гражданами села удалось раскрыть преступление по ч.2.ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В продуктовый магазин, принадлежащий предпринимателю с.Раздольное, пришли мужчина и женщина, которые представились проверяющими Госпотребнадзора, предъявили документы, по виду которых можно было усомниться в подлинности. Лже-проверяющая, побыв некоторое время в магазине, составила протокол об административном правонарушении и потребовала его оплатить, предложив сделать это прямо на месте. Предприниматель сообщила о своих сомнениях участковому. Радик Джелиев предпринял алгоритм необходимых действий для изобличения злоумышленников. Как оказалось позже, предприниматель из Раздольного - одна из жертв лже-проверяющих. Мужчина и женщина обманули более десяти граждан Моздокского района. По факту мошеннических действий в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.2., ст. 159 УК РФ.

Ответственность, честность, корректное обращение с гражданами помогают участковому наводить порядок на участке, обеспечивать общественную безопасность. «Когда от меня зависит жизнь и здоровье людей, их безопасность, я не думаю о трудностях и усталости. Я люблю свою работу, пришел служить в полицию осознанно и, надеюсь, это и есть мое призвание», - говорит Радик Джелиев.

Проект «Народный участковый» считается примером открытого взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Данная акция способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Во втором туре, который проводится с 7 по 16 октября, граждане выберут из участковых республики самого народного, который представит Северную Осетию на федеральном этапе конкурса «Народный участковый 2019». Голосование в конкурсе «Народный участковый-2019» проводится в режиме «онлайн» на ведомственном ресурсе МВД по РСО-Алания

www.15.мвд.рф

.

Уважаемые граждане, участвуйте в конкурсе и голосуйте на официальном сайте МВД Северной Осетии, выбирайте «Народного участкового-2019»!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512949-sotrudnik-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525863/