Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Оперативники Отдела полиции №2 по обслуживанию Затеречного района Владикавказа раскрыли грабеж

07 октября 2019 года


С заявлением в Дежурную часть обратилась сотрудница одного из заведений быстрого питания Владикавказа. Она сообщила, что во время короткого перерыва в работе вышла на свежий воздух, когда она прогуливалась в районе улицы Веселая, возле нее остановилась машина. Вышедший оттуда парень представился сотрудником уголовного розыска, но удостоверения не показал, зато сообщил, что девушка подозревается в том, что делает закладки наркотиков. На ее закономерный протест, в грубой форме потребовал показать телефон, чтобы якобы убедиться, что она не фотографирует места закладок. Затем затолкал ее в машину, где с применением физической силы злоумышленники отобрали ее гаджет и перевели через мобильное приложение все имеющиеся у нее на счету деньги.

Совершив грабеж, злоумышленники скрылись. Девушка была в сильном стрессе, и обратилась в полицию лишь через сутки. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей. Потерпевшая описала приметы подозреваемых и вспомнила, что один из них называл другого по прозвищу. Это помогло оперативникам выйти на след.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Двое жителей Владикавказа 37 и 28 лет, ранее судимые за кражу и незаконный оборот наркотиков были в кратчайшие сроки задержаны. Интересная деталь - употребив наркотики на полученные преступным путем деньги, парни совершили ДТП - их автомобиль провалился в яму, и в настоящий момент находится в нерабочем состоянии.

Задержанные были помещены в Изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512951-operativniki-otdela-politsii-2.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528009/