Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности местную жительницу, оставившую без присмотра двух малолетних детей

07 октября 2019 года


Около 23:00 в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома по улице Тореза о том, что на балконе 5 этажа длительное время сидит маленький ребенок. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. К дому они прибыли вместе с представителями других экстренных служб, которых также вызвала неравнодушная новокузнечанка.

Поднявшись в квартиру, полицейские установили, что ребенок находится на общем балконе секционной квартиры на 5 хозяев. Оказалось, мальчика случайно закрыл на балконе один из соседей. К счастью, ребенок был замечен соседкой. От пребывания на улице он не пострадал. Отец малыша был в состоянии алкогольного опьянения и не заметил исчезновения сына. Кроме того, в комнате находился 5-летний брат-близнец мальчика, оставленного на балконе. Мать несовершеннолетних отсутствовала, дозвониться ей полицейские не смогли.

Инспекторы по делам несовершеннолетних доставили оказавшихся в опасной ситуации детей в социально-реабилитационный центр. Спустя двое суток после инцидента мать мальчиков обратилась в полицию, чтобы узнать местонахождение сыновей. Стражи порядка составили на женщину административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 500 рублей. Протокол направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре. Семья взята на контроль сотрудниками полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512952-v-novokuznetske-politseyskie-privlekli.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524574/