Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке будут судить местного жителя, хранившего дома поджигу

07 октября 2019 года


Дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего мужчины. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В дежурную часть полиции поступил сигнал от граждан о том, что житель поселка Абагур-Лесной угрожает убийством своей жене. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские задержали подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт угрозы убийством и он, и супруга отрицали. При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили самодельное огнестрельное оружие – поджигу. Проведенная экспертиза подтвердила, что данное оружие пригодно для производства выстрела и, более того, хранилось в заряженном состоянии. Задержанный вину полностью признал и рассказал, будто поджигу нашел на своем участке во время ремонтных работ и хранил для защиты от бездомных собак.

Дознавателем собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512953-v-novokuznetske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524596/