Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который угнал чужую машину, чтобы поехать к приятелю

07 октября 2019 года


В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился владелец автомобиля «Ниссан». Мужчина сообщил, что накануне припарковал автомобиль на стоянке, забыв ключи в салоне, а утром обнаружил, что машину угнали. Сумма причиненного ущерба составила около 300 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что увидел ключи в салоне автомобиля и решил этим воспользоваться, чтоб доехать до приятеля. На проселочной дороге угонщик не справился с управлением, и транспортное средство съехало в кювет. Злоумышленник скрылся, оставив автомобиль в лесополосе, где его и обнаружили полицейские.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512954-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524614/