Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске местный житель, зарегистрировавший родственницу в непригодном для жилья бараке, стал фигурантом уголовного дела

07 октября 2019 года


В рамках операции «Нелегал» участковый уполномоченный отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску выявил факт фиктивной регистрации горожанки в бараке, который не пригоден для жилья. Полицейский выяснил, что владельцем полуразрушенного помещения является 44-летний местный житель, проживающий по другому адресу.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина решил помочь своей 18-летней племяннице в получении постоянной регистрации по месту жительства. Он прописал родственницу в квартире, и получившая регистрацию девушка уехала в Красноярск.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512961-v-prokopevske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526377/