Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области Союз женщин вместе с малышами и их родителями участвует в профилактических эстафетах

07 октября 2019 года


В дошкольном образовательном учреждении поселка Солидарность Елецкого района было организовано массовое познавательно-развлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности». Его организаторы, педагогические работники и сотрудники Госавтоинспекции пригласили для участия родителей малышей.

Совместные семейные команды показывали свои умения различать и читать дорожные знаки, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Причем все это проводилось в форме захватывающей эстафеты, включавшей в себя бег и иные спортивные упражнения.

В ходе игровой программы ее участники повторили сигналы светофора, также была затронута тема перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

Поддержать малышей, их пап и мам пришли заместитель главы администрации муниципального района Валерия Шабалкина, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Липецкой области» Вера Урываева. В завершении программы все малыши получили памятные подарки.

При обсуждении итогов познавательной игры ее участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия помогают формированию у детей желание соблюдать Правила дорожного движения, воспитывают навыки культурного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512975-v-lipetskoy-oblasti-soyuz.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525035/