Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Россошанскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии хищений ульев

07 октября 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району поступило заявление от жителей сел Ивановка и Ворошилова, которые сообщили о краже ульев с пчелосемьями.

Следственно-оперативная группа выехала по указанным адресам. Установлено, что кражи имущества россошанцев были совершены свободным доступом в вечернее время. По предварительным данным установлено, что злоумышленник передвигался на автомобиле «Рено-Дастер».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 33-летний житель Кантемировского района. В ходе проведенного обыска похищенное имущество было изъято.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что, является пчеловодом, таким образом, решил расширить свой бизнес.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512976-rossoshanskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526213/