Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке завершено расследование уголовного дела по факту кражи из автомобиля

07 октября 2019 года


Отделом по расследованию преступлений Отдела полиции № 3 СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 19-летних жителей города Липецка в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В ходе предварительного расследования установлено, что в мае 2019 года молодые люди встретились и отправились кататься по городу на своем автомобиле. Примерно в два часа ночи они заехали в один из дворов, расположенный по улице 15 Микрорайон, где заметили припаркованный автомобиль «ВАЗ-21065», принадлежащий 53-летнему жителю областного центра. Тогда у молодых людей возник преступный умысел совершить кражу аккумуляторной батареи. Украденный аккумулятор злоумышленники положили в багажник своего автомобиля. Примерно через час обвиняемых остановили сотрудники ДПС, которые в ходе досмотра автомобиля обнаружили в багажнике похищенный аккумулятор.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 2 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512977-v-lipetske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525751/