Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Госавтоинспекции города Корсакова провели конкурс «Город примерных пешеходов»

07 октября 2019 года


В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в доме детства и юношества города Корсакова прошел ставший уже традиционным, конкурс на знание ПДД «Город примерных пешеходов».

Основная цель данного мероприятия – ещё раз напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, помочь им выработать навыки безопасного поведения на дорогах и своевременно предостеречь их от беды.

Как перейти дорогу, и кто такие участники дорожного движения, нужен ли светофор на дороге, с какого возраста можно выезжать на проезжую часть дороги на велосипеде и для чего нужны дорожные знаки – на эти и другие вопросы предстояло ответить юным участникам. А ещё им нужно было отгадать каверзные загадки, ответить на вопросы викторины и посоревноваться в творческом конкурсе.

Конкурс показал, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это в первую очередь заслуга не только их самих, но и родителей, педагогов, школы – всех тех, кто понимает насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать столь важные правила.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1512985-sotrudniki-gosavtoinspektsii-goroda-korsakova.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18522158/