Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники ГУУР МВД России задержали подозреваемого в разбойных нападениях на территории Московского региона

07 октября 2019 года


"Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы и Московской области при участии Росгвардии задержаны трое мужчин по подозрению в совершении разбойного нападения.

По имеющейся информации, возле жилого дома в поселении Сосенское Троицкого и Новомосковского административных округов столицы к гражданину одного из государств ближнего зарубежья подошли четверо мужчин. Угрожая предметом, похожим на нож, и применив физическую силу, они забрали у потерпевшего более одного миллиона рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в столичном кафе один из подозреваемых задержан. В дальнейшем сотрудниками полиции установлены двое его соучастников. Выяснилось, что ранее они уже были задержаны по подозрению в совершении разбойных нападений в Московской области и сейчас содержатся под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств и возможных соучастников противоправной деятельности", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513003-sotrudniki-guur-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525811/