Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе подозреваемый забыл выйти из своего аккаунта на месте преступления

07 октября 2019 года


Благодаря этому полицейским удалось сначала установить личность злоумышленника, а затем задержать его.

В Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о грабеже. По словам мужчины, в подъезде неизвестный отобрал у него деньги и документы. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, заявитель встретил в подъезде парня, который попросил у него телефон. Доверчивый уфимец одолжил свой гаджет молодому человеку и стал дожидаться пока, тот закончит свои дела. Спустя короткое время после передачи телефона, незнакомец неожиданно нанес удары 35-летнему мужчине и отобрал у него деньги в размере двух тысяч рублей и паспорт. В ходе непродолжительной потасовки, налетчик смог сбежать с похищенным, но позабыл на подоконнике чужой смартфон, через который он заходил в свой аккаунт в социальной сети.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность налетчика, а затем задержали его. Подозреваемым, потерпевшим фиаско, оказался 17-летний школьник из Уфы. Молодой человек дал признательные показания. Сейчас проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города.

По факту грабежа следователями Отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513004-v-ufe-podozrevaemyiy-zabyil.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524261/