Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейскими Благовещенского района по горячим следам раскрыта кража из дома

07 октября 2019 года


Злоумышленники похитили два десятка литров алкоголя.

В Отдел полиции по Благовещенскому району поступило заявление о краже от 66-летней жительницы местного села. Пенсионерка рассказала, что кто-то проник в ее жилище, пока она ездила в город.

По предварительным данным, неизвестный мужчина взломал замок металлическим ломом и забрал два десятка литров горячительного напитка и две тысячи рублей. Когда хозяйка дома вернулась, то обнаружила пропажу и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был найден. Им оказался 40-летний односельчанин заявительницы. Как выяснилось, утром тесть подозреваемого пошел к своей 66-летней соседке за спиртным. Женщина поведала знакомому, что скоро поедет в город по делам и до двенадцати часов дня ее не будет дома. Мужчина получил алкоголь, выпивал его у себя дома вместе со своим зятем и рассказал ему, что соседки не будет дома какое-то время.

Однако посиделки продолжились недолго. Уже примерно через час застолья горячительное закончилось. Но 40-летний сельчанин, ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не остановился на этом. Он вспомнил, что 66-летней женщины нет дома. Тогда он решил взять металлический лом из жилища тестя и раздобыть себе новую дозу спиртного. Он сломал навесной замок в доме пенсионерки, забрал с собой весь алкоголь, а вот орудие взлома оставил прямо возле двери на месте преступления.

Подозреваемый признался в преступлении. Лом, десятилитровая бутыль с алкоголем и уже опустошенные две трехлитровые банки были изъяты.

По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513009-politseyskimi-blagoveschenskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526935/