Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

07 октября 2019 года


За минувшие выходные дни, с 5 по 6 октября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. Аварии произошли в городеТамбове, а также на территории Кирсановского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств, два наезда на пешеходов иодин наезд на животное.

Сотрудниками ДПС области оформлено 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 5 ДТП. Пресечено 406 нарушений ПДД. Задержаны 8 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 29 нетрезвых водителей и 17 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 40 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 12 участникам дорожного движения.

5 октября в семь часов вечера на первом километре автодороги «Р22 Каспий-Турмасово», проходящей по территории Мичуринского района, водитель автомобиля «СЕАЗ-11113-02», мужчина 1985года рождения, совершил наезд на лошадь. В результате ДТП пострадал наездник, мужчина 1967 года рождения, который был доставлен в ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ». По предварительным данным наездник в тёмное время суток двигался на лошади посередине проезжей части дороги, при этом находился в тёмной одежде без световозвращающих элементов. Водитель легкового автомобиля поздно заметил животное и человека на дороге, в связи с чем и произошёл наезд.

5 октября примерно в 22 часа 54 минуты на улице Магистральной в районе дома №37 «Д» города Тамбова водитель автомобиля «Hyundai H-1», мужчина 1980 года рождения, допустил наезд на пешехода, мужчину 1982 года рождения, который двигался во встречном с автомобилем направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Лукигорода Тамбова.

6 октября примерно в 3 часа 29 минут на улице Мичуринской в районе дома №46 города Тамбова водитель автомобиля «Lada Priora», мужчина 1999 года рождения, допустил наезд на пешехода, мужчину 1944 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Лукигорода Тамбова.

6 октября в два часа дня на 68-м километре автодороги «Тамбов-Пенза», проходящей на территории Кирсановского района, водитель автомобиля «Ford Fusion», мужчина 1959 года рождения, не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Nissan Almera» под управлением мужчины 1950 года рождения, и допустил с ним столкновением. В результате ДТП водитель автомобиля «Nissan Almera», а также водитель и пассажир автомобиля «Ford Fusion», женщина 1972 года рождения, получили телесные повреждения. Скорая медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513018-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524561/