Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции города Трехгорный рассказали школьникам о поступлении в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ

07 октября 2019 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный провели ряд встреч с учениками выпускных классов в образовательных школах города. Полицейские ознакомили подростков с порядком и правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел. Начальник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Дудакова и инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Анна Медведева рассказали слушателям о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. После окончания ВУЗа гарантированно трудоустройство по специальности в органах внутренних дел. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. По завершению обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Своим личным примером и опытом поделился выпускник Уфимского юридического института МВД России лейтенант полиции Илья Седнев, который после окончания в 2019 году процесса обучения приступил к службе в полиции на должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД. Лейтенант полиции рассказал школьникам, почему решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, как прошли вступительные испытания в вуз и, конечно же, про студенческую жизнь.

По окончании встреч с сотрудниками полиции будущие выпускники получили ответы на вопросы о поступлении в вузы системы МВД, о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513036-sotrudniki-politsii-goroda-trehgornyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525831/