Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудниками ОМВД России по Приуральскому району в рамках операции «Оружие» проведены оперативно-профилактические мероприятия

07 октября 2019 года


В целях выявления и пресечения фактов нарушения законодательства РФ, регламентирующего оборот оружия и боеприпасов, на территории Приуральского района прошли профилактические мероприятия в рамках операции «Оружие», в ходе которых было проверено 105 владельцев огнестрельного оружия из числа жителей Приуральского района и 127 единиц транспортных средств.

По итогам проведения ОПМ «Оружие» в отношении жителя п. Харсаим был составлен административный прокол за правонарушение, предусмотренное ст. 20.8 ч. 4 КоАП РФ (нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия). У него было изъято оружие ограниченного поражения пистолет «Гроза», 2 единицы оружия, одно из которых, предположительно, холодное оружие «штык-нож» к винтовке «Мосина», 1 единица нарезного оружия ручка-пистолет, 48 патронов разного калибра, а также муляжи гранат «Ф-1» и ВОГ25.

Результатом проведенной экспертизы установлено, что из 48 патронов 45-являются монтажно-строительными, 1-муляжом патрона крупного калибра, 1-деактивированным, 1-является боеприпасом к крупнокалиберному пулемету.

Сотрудниками ОМВД России по Приуральскому району на постоянной основе ведется работа в данном направлении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513050-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524648/