Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества

07 октября 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина пояснил, что оставил свою иномарку возле домовладения. Вернувшись к транспортному средству, он обнаружил повреждение заднего стекла, крышки багажника и бампера. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 24-летнего местного жителя задержали по месту его проживания.

В отделе полиции задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся домой. Возле одного из домовладений он увидел припаркованный автомобиль, который, по его словам, мешал ему пройти. Тогда он поднял с земли металлический прут и разбил заднее стекло, багажник и бампер иномарки.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому кра

ю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513063-v-ust-labinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525103/