Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Управлять - значит, вести к победе других!

07 октября 2019 года


Сегодня штабные подразделения в системе МВД России - это не просто звено в системе органов внутренних дел, но ее важнейший связующий элемент. Наладить координацию между различными структурными подразделениями задача не из простых, поэтому здесь работают только настоящие профессионалы, лучшие кадры. От их работы, моментального реагирования на изменения оперативной обстановки порой зависит человеческая жизнь.

Одной из главных задач штабных подразделений является накапливание, обобщение, изучение и оценивание информации о преступлениях и происшествиях, изучение статистических данных, оперативных материалов и документов о состоянии преступности. Штаб осуществляет анализ, готовит информацию по проблемам борьбы с преступностью, готовит текущий и комплексный анализ и прогноз.

Штабные функции - неотъемлемая составная часть системы управления органами внутренних дел.

Поздравляя сотрудников Штаба Управления МВД России по г.Тольятти и ветеранов службы с профессиональным праздником начальник Управления Хейрулла Ахмедханов отметил: «Штабные подразделения в органах внутренних дел, обеспечивают управление службами и подразделениями, входящими в состав органа, координируют их деятельность, вырабатывают и реализуют управленческие решения, изучение статистических данных, оперативных материалов и документов о состоянии преступности. Штаб осуществляет анализ, готовит информацию по проблемам борьбы с преступностью, готовит текущий и комплексный анализ и прогноз».

Полковник полиции вручил почетные грамоты сотрудникам и ветеранам подразделения, поздравил с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513071-upravlyat---znachit-vesti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523718/