Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

07 октября 2019 года


06 октября на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП с пострадавшими. При этом 24 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе - девять несовершеннолетних. Погибли четыре человека. По вине нетрезвых водителей совершено три аварии.

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Пестравском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель (стаж вождения с февраля 2019 года) управляя автомобилем «Митцубиси» двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны города Пугачева в направлении села Марьевка. По предварительной версии полицейских, автолюбитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Скания» под управлением водителя 1985 года рождения. После столкновения легковой автомобиль столкнулся с двигающемся в попутном направлении автомобилем «Камаз» под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Митцубиси» получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:20 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель (стаж вождения 4 года) управляя автомобилем «Лада 217030» двигался по автодороге «Кинель-Черкассы-Урал-Кабановка-Богородское» со стороны села Кабановка в направлении села Богородское. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на 15-летнюю девочку, находящуюся на проезжей части дороги. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители, соблюдайте правила маневрирования на проезжей части, сохраняйте дистанцию и боковой интервал движения. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513073-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18524564/