Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 05 октября 2019 года

06 октября 2019 года


05 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. При этом два человека погибли и шестеро получили различные травмы.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 11:50 на 21 км (+15м) автодороги Саранск - Рузаевка 33-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», двигаясь со стороны го Саранск в направлении г. Рузаевка, по предварительным данным, не учла метеорологические условия, не обеспечила постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель ВАЗ была госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4, у нее взят анализ крови на наличие алкоголя. 58-летней пассажирке Лады после оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «Лада Гранта» находился в трезвом состоянии.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15:20 по улице Ленина в г. Рузаевка 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Церато» при повороте налево совершил наезд на 31-летнего гражданина, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, ему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии.

На месте аварии выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствуют дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2, дорожная горизонтальная разметка 1.14.1.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19:35 на улице Карла Маркса в г. Рузаевка 26-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», двигаясь по улице Ухтомского в направлении улицы К.Маркса, при повороте налево, по предварительным данным, не предоставил преимущество и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Шевроле Клан». В результате ДТП пострадали водитель Фольксвагена, а также двое пассажиров, один из которых скончался в машине скорой помощи. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Пролетарский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 21:25 по проспекту 60 лет Октября 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Пежо» совершила наезд на 58-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с множественными травмами была госпитализирована в ГБУЗ РМ МРЦКБ. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 23:00 на 15 км (+500) автомобильной дороги Саранск - Сурское - Ульяновск 26-летний гражданин, не имеющий права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 21093», двигаясь в сторону го Саранск, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Скания 114» с полуприцепом «SСНWАRZМULLЕR». В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи, у него взят анализ крови на наличие алкоголя. По данным инспекторов ГИБДД, в отношении 58-летнего водителя «Скания 114» составлены административные материалы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ и по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ, мужчина находился в трезвом состоянии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513081-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18527167/