Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске ранее судимый мужчина подозревается в заведомо ложном доносе

07 октября 2019 года


В дежурную часть ОП№4 УМВД России по го Саранск с сообщением о краже денежных средств обратился 39-летний местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что в сентябре 2019 года он пригласил к себе в квартиру знакомую, которая, воспользовавшись приложением, установленным на его телефоне, перевела себе деньги в размере 15 000 рублей. После предупреждения заявителя об ответственности за заведомо ложный донос, он написала заявление о привлечении девушки к уголовной ответственности.

По данному сообщению сотрудниками уголовного розыска были проведены необходимые оперативные мероприятия, в результате которых выяснилось, что мужчина оговорил приятельницу, сообщив полицейским ложные сведения. В ходе повторного допроса он признался, что на самом деле сам перечислил указанную сумму на счет девушке, за оказанные ею услуги. Написав в полицию ложное сообщение, он предполагал вернуть деньги обратно.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Ранее заявитель привлекался к уголовной ответственности за убийство, освободился из мест лишения свободы в 2019 году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513094-v-saranske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528777/