Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Водитель дежурной части УМВД России по г. Череповцу предотвратил кражу имущества, принадлежащей строительной организации

07 октября 2019 года


Находясь на службе, на улице Ленина к водителю дежурной части отдела полиции №1 УМВД по г. Череповцу Артему Пушкину обратился гражданин и сообщил, что он видел, как мужчина, оглядываясь по сторонам, грузит вещи в багажник автомобиля. Сотрудник полиции, сообщив об этом в дежурную часть, поехал по указанному адресу. Полицейский обнаружил автомобиль Лифан, в который неизвестный из строительного вагончика грузил имущество. Перекрыв выезд иномарки, Артем Пушкин направился к гражданину, который, при виде полицейского, сильно занервничал. Мужчина не смог объяснить стражу правопорядка, с какой целью он погрузил в машину бензорез и микроволновую печь. Сотрудник задержал подозреваемого и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу для разбирательства. Им оказался ранее судимый житель города металлургов 1996 г.р. Во время допроса череповчанин пояснил, что ранее он работал в данной организации и знал, где хранится дорогостоящее оборудование. Испытывая материальные трудности, мужчина решил похитить бензорез, заодно прихватив с собой микроволновую печь, которые собрался продать.

По данному факту в отношении 23-летнего череповчанина следователем УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513115-voditel-dejurnoy-chasti-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18511667/