Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие дни на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 64 нетрезвых водителей

07 октября 2019 года


За прошедшие дни, с 4 по 6 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 20 получили травмы. Произошло 131 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 64 водителя. Кроме того, полицейские выявили 86 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 316 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

4 октября около 19:05 в п. Кадуй на ул. Строителей произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1983 г.р., управляя автомобилем Рено, совершил наезд на двух девочек 2008 г.р., которые переходили проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеходы - девочки с травмами госпитализированы в медучреждение.

5 октября около 12:40 в с. Тарногский Городок на ул. Загородной у дома 5 произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем Рено Симбол, совершил наезд на девочку 2014 г.р., которая выбежала на проезжую часть из–за встречного автомобиля. Ребенок был без сопровождения взрослых. Девочка была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась 6 октября.

6 октября около 04:20 в г. Великий Устюг на ул. Красной у дома 73 произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем ВАЗ – 21110, не справился с управлением и допустил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир 1986 г.р. отечественного автомобиля. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Вы должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства.

При возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513122-za-proshedshie-dni-na.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18527310/