Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Столичный главк посетили коллеги из Республики Таджикистан

07 октября 2019 года


Целью визита почетного гостя стало ознакомление с деятельностью столичных правоохранителей.

Начальник организационно-инспекторского управления МВД Республики Таджикистан генерал-майор милиции Карим Солиев начал знакомство с работой столичной полиции в Центре оперативного управления.

Начальник Штаба ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Попов показал зарубежному коллеге, как ведется работа по обеспечению охраны общественного порядка в столице с помощью камер видеонаблюдения.

Также сотрудники продемонстрировали работу Дежурной части Главка и службы «02» и рассказали о работе специалистов по приему и обработке вызовов, поступающих от граждан, и об организации информационного взаимодействия служб и подразделений по данному направлению деятельности.

В завершение встречи почетного гостя пригласили посетить музей истории московского уголовного розыска, где подробно рассказали об экспонатах, находящихся в экспозиции.

«У меня сложилось очень приятное впечатление от приема, слаженного порядка организации работы и профессионализма сотрудников. Сегодня нам рассказали об основных функциях, задачах и обязанностях сотрудников некоторых подразделений. В ходе встречи мне удалось получить новые знания, которые мы будем внедрять и в нашу практику», – отметил генерал-майор милиции Карим Солиев.

В завершение руководители ГУ МВД России по г. Москве вручили коллеге из Республики Таджикистан памятный подарок.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513126-stolichnyiy-glavk-posetili-kollegi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18529341/