Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже арестован водитель за тонировку автомобиля

07 октября 2019 года


7 октября текущего года в 10.20 часов в областном центре на улице Кирова сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу был остановлен автомобиль «Фольксваген Гольф», под управлением 29-летнего местного жителя, который не выполнил законного требования сотрудника полиции от 10 августа 2019 года о прекращении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3-1 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно, не устранил в десятидневный срок тонировочную пленку, светопропускаемость которой на передних боковых стеклах не соответствует п. 4.3 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и составляет 7,8%.

Таким образом, в действиях 29-летнего воронежца усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушений РФ и подлежит привлечению к административной ответственности.

В настоящее время нарушитель снял тонировочную пленку.

Ленинский районный суд признал водителя виновным в совершении данного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту ГУ МВД России по Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513149-v-voroneje-arestovan-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18529473/