Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля у 75-летнего местного жителя

07 октября 2019 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть территориального органа внутренних дел обратился 75-летний местный житель, сообщивший об угоне машины. Пенсионер рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль «ВАЗ-21074» на площадке возле дома. Утром транспортного средства на стоянке не оказалось.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что ключи от автомашины он оставил в замке зажигания. Полицейские немедленно организовали поиск транспортного средства и лица, причастного к неправомерным действиям.

Вскоре сотрудники обнаружили брошенный автомобиль вблизи д. Покровка. Установлено, что угон совершил неработающий 21-летний житель Бардымского района. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался в окрестностях. Увидев, что окно припаркованной машины приоткрыто, а внутри оставлены ключи, подозреваемый решил угнать транспортное средство и доехал на нем до своего места жительства. Позже, желая скрыть содеянное, отогнал автомобиль на трассу и бросил.

В настоящее время машина возвращена законному владельцу. Следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513170-v-osinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18476867/