Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Земетчинском районе полицейские раскрыли кражу семян пшеницы

07 октября 2019 года


В полицию Земетчинского района обратился с заявлением о краже представитель сельскохозяйственной организации. Он сообщил, что с поля возле автомобильной дороги Земетчино-Чернояр неподалеку от поселка Пролетарский неизвестные лица похитили семена озимой пшеницы весом более 200 кг стоимостью свыше 3 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двоих жителей поселка Пашково Земетчинского района в возрасте 24 и 28 лет. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513183-v-zemetchinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18426007/