Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Кражу из дома раскрыли по горячим следам полицейские в Лунинском районе

07 октября 2019 года


В полицию Лунинского района обратилась с заявлением о краже 63-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Лесной Вьяс неизвестные лица через открытый лаз на крыше проникли в ее дом, откуда похитили продукты питания, а из бани, куда проникли, повредив запорное устройство, похитили чугунную посуду.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двоих местных жителей в возрасте 26 и 40 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности. Они признались в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513185-kraju-iz-doma-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18426023/