Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе Общественного совета омские школьники побывали в медиахолдинге «МКР-Медиа»

07 октября 2019 года


Омские школьники вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних побывали в медиахолдинге «МКР-Медиа», в состав которого входят «Омская телевизионная компания» и радио «Сибирь». Инициатором экскурсии стала заместитель директора «Омской телевизионной компании», член Общественного совета при УМВД России по Омской области Виктория Рубан.

Знакомство с работой медиахолдинга началось с пресс-центра. Здесь в различных форматах проходят мероприятия, в ходе которых обсуждаются наиболее актуальные для региона вопросы. В пресс-мероприятиях на постоянной основе принимают участие и сотрудники омской полиции.

Продолжилась экскурсия в телестудии. Ребята с интересом рассматривали профессиональное оборудование: софиты, видеокамеры. Желающие попробовали себя в роли телеведущих, прочитав новостной текст с суфлера.

Особо впечатлила подростков звукозаписывающая студия и знакомство с работой звукорежиссера. Завершилась экскурсия в студии радио «Сибирь», где ребята узнали, что происходит по ту сторону приемника.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513200-po-initsiative-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18522509/