Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 06 октября 2019 года

07 октября 2019 года


06 октября 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано четыре дорожно - транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, один из которых несовершеннолетний. Один погиб.

В 04 часа 30 минут по Северному обходу в направлении Советского проспекта двигался автомобиль марки «Хонда» под управлением 30-летнего водителя, который совершил наезд на 30-летнюю женщину, следующую по проезжей части дороги попутно справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Черняховский район. В 12 часов 50 минут со стороны поселка Большаково в направлении города Черняховска двигался автомобиль марки «Форд» под управлением 28-летнего водителя, не имеющего права управления транспортными средствами, который на прямом участке дороги не справился с управлением и допустил съезд с дороги в придорожный кювет слева по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля марки «Форд» получил телесные повреждения.

Полесск. В 18 часов 10 минут по улице Чапаева в сторону улицы Гвардейской двигался автомобиль марки «Фиат» под управлением 37-летней женщины, которая при проезде нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог (улиц Чапаева и Гвардейской), не уступила дорогу и совершила наезд на 12-летнего велосипедиста пересекавшего перекресток по ул. Гвардейской (справа). В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения.

Гурьевский район. В 19 часов 02 минуты на 3 километре автодороги «Подъезд к аэропорту Храброво» со стороны аэропорта «Храброво» в направлении города Калининграда двигался автомобиль марки «Киа» под управлением 27-летнего водителя, который на прямом участке дороги совершил наезд на неустановленного пешехода, переходящего проезжую часть дороги слева направо в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 305 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 23, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 12 водителей, за нарушение правил перевозки детей - 10, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 11 и другие. За сутки задержаны 11 нетрезвых водителей.

УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513209-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526966/