Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники Госавтоинспекции за выходные задержали 25 нетрезвых водителей

07 октября 2019 года


В результате профилактических мероприятий по выявлению водителей-нарушителей, проходивших в выходные дни, сотрудники ГИБДД задержали 25 нетрезвых водителей, трое из них повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ, а за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния, водителю грозит административная ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону: 8 (4012) 552-815.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513217-sotrudniki-gosavtoinspektsii-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528600/