Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Народный участковый-2019»: Андрей Рыльцев

07 октября 2019 года


Андрей Рыльцев работает участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Ивановскому району 4 года. На территории его обслуживания 13 сёл. О событиях, происходящих на вверенных участках майору полиции, сообщают старожилы сел, с которыми он знаком лично. В свою очередь, участковый уполномоченный периодически отчитывается перед ними и другими гражданами о принятых мерах по обеспечению правопорядка.

С начала этого года на участке Андрея Рыльцева совершено 23 преступления, 19 из которых раскрыто им лично. Помимо этого, майор Рыльцев выявил и пресёк 85 административных правонарушений, рассмотрел 298 жалоб и заявлений граждан.

Работа участкового порой сопряжена с риском, ведь общаться приходится с разными категориями граждан. Есть такая история и у Андрея Рыльцева: «Выехал на происшествие. В ходе разбирательства гражданин совершил на меня нападение. Мне удалось пресечь его противоправные действия и задержать. Я прошел лечение и через два месяца вернулся снова в строй, чтобы продолжить обеспечивать безопасность и работать с населением».

Ознакомиться с подробной анкетой Андрея Рыльцева - участника Всероссийского конкурса «Народный участковый», и отдать свой голос за него вы можете

здесь

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513232-narodnyiy-uchastkovyiy-2019-andrey-ryiltsev.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523426/