Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Народный участковый-2019»: Владимир Петраченко

07 октября 2019 года


Владимир Петраченко в органах внутренних дел служит уже 10 лет, 6 из которых - участковым уполномоченным отдела полиции № 3 межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский». В зоне его ответственности три села. Их жители своему участковому доверяют, он всегда готов оказать помощь каждому, кто в ней нуждается. Общие вопросы и имеющиеся проблемы все вместе обсуждают во время отчётов участкового о своей работе.

С начала 2019 года на участке Владимира Петраченко совершено 10 преступлений, 8 раскрыто им лично. Участковым пресечено 68 административных правонарушений и рассмотрено 283 жалобы и заявлений граждан. Старший лейтенант полиции регулярно проводит профилактическую работу. Граждане, проживающие на вверенной ему территории, отмечают, жизнь в их сёлах изменилась к лучшему.

Работа участкового не из лёгких и очень ответственная. Но Владимир Петраченко с удовольствием каждый день заступает на службу. Главная его цель – заслужить доверие граждан и обеспечить порядок на территории. «Участковый – это образ жизни. У нас нет понятия времени суток, день, ночь – одинаково. Если позвонила дежурная часть и нужно выехать на место происшествия, то незамедлительно выезжаем. Самым главным для меня в работе является общение с людьми, и возможность помочь им. Именно поэтому я выбрал службу участковых уполномоченных. В общем, я люблю свою работу, и работаю!», - рассказывает Владимир Петраченко.

Ознакомиться с подробной анкетой Владимира Петраченко - участника Всероссийского конкурса «Народный участковый», и отдать свой голос за него вы можете

здесь

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513234-narodnyiy-uchastkovyiy-2019-vladimir-petrachenko.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523596/