Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Народный участковый-2019»: Федор Гончарук

07 октября 2019 года


Федор Гончарук служит в органах внутренних дел уже 15 лет, 5 из них он является участковым уполномоченным. Майор полиции работает в межмуниципальном отделении МВД России «Райчихинское» и обслуживает 4 административный участок. Его жители хорошо знакомы со своим участковым, который, в свою очередь, знает всё, что происходит на вверенной ему территории. Перед гражданами Федор Гончарук регулярно отчитывается о проделанной работе.

С начала года на обслуживаемом участке Федора Гончурка совершено 30 преступлений, из них раскрыто лично им 14. Кроме того, майор полиции выявил 34 административных правонарушений и рассмотрел 326 жалоб и заявлений граждан. Участковый уполномоченный регулярно проводит профилактическую работу с лицами, состоящими на профилактическом учете, всего таких подучетных граждан у него 11.

Жители административного участка № 4 уверены в своем участковом и знают, что могут обратиться к нему за помощью в любое время.

Работа участкового отнюдь не простая и требует определенных навыков. Каждый день ему приходится сталкиваться с разными людьми, их проблемами и переживаниями. Стараются помогать всем, кто обратился, даже если это не входит в обязанности полицейского. Федор Гончарук считает, что его служба очень важна для общества и не каждому под силу с ней справиться. Ведь участковый должен обладать широким спектром знаний и умений, и, конечно, определёнными чертами характера.

«Характер у участкового должен быть твердым. Сотрудник должен обладать решительностью. Бывают различные ситуации, в которых необходимо быстро сориентироваться и принять решение, в кратчайшие сроки разрешить ту или иную проблему, чтобы гражданам не приходилось долго ждать», - говорит Федор Гончарук.

Ознакомиться с подробной анкетой Федора Гончарука - участника Всероссийского конкурса «Народный участковый», и отдать свой голос за него вы можете

здесь

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513235-narodnyiy-uchastkovyiy-2019-fedor-goncharuk.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18523828/