Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске арестована подозреваемая в серии краж денежных средств с банковских счетов граждан

07 октября 2019 года


Следственным управлением УМВД России по Курской области расследуется уголовное дело по факту серии краж денежных средств с банковских счетов граждан.

Установлено, что 29-летняя жительница г.Самары осуществляла смс-рассылку на номера телефонов жителей Курской области с сообщением о блокировке действия банковских карт. После чего потерпевшие перезванивали на номер телефона, указанный в сообщении, и злоумышленница, представляясь сотрудницей центрального кредитного учреждения, и якобы для проверки работы кредиток выясняла конфиденциальную информацию держателей банковских карт, после чего осуществляла переводы их денежных средств на подконтрольные счета и покупки в Интернет-магазинах, приобретая крупную компьютерную и бытовую технику.

Благодаря совместным действиям следственного управления и уголовного розыска УМВД России по Курской области подозреваемая была задержана на территории г.Самары и этапирована в г.Курск. У нее изъято большое количество банковских карт, сим-карт, различная компьютерная техника.

В настоящий момент установлена причастность подозреваемой к более чем 10 эпизодам хищений с банковских счетов на сумму более полумиллиона рублей.

Следователями по уголовному делу назначены фоноскопические, компьютерные, технико-криминалистические экспертиза.

В настоящее время подозреваемая арестована и находится в следственном изоляторе. Ей предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража», наказание за которое предусмотрено до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513252-v-kurske-arestovana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525715/