Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Безопасная дорога», направленное на выявление правонарушений пешеходами, а также водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам

07 октября 2019 года


В целях сокращения наездов на пешеходов, с 7 по 10 октября на территории обслуживания ГИБДД Кировграда будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» основными задачами, которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Госавтоинспекция обращается к пешеходам с огромной просьбой обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток!

За девять месяцев ГИБДД Кировграда к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ( нарушение ПДД пешеходом) привлечено 875 граждан, и 192 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требовании ПДД уступить дорогу пешеходам).

При отсутствии тротуаров или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе проезжей части пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода, если в зоне видимости имеется пешеходный переход, то переход проезжей части должен осуществляться строго по нему!

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513283-bezopasnaya-doroga-napravlennoe-na.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528100/