Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Дорожные полицейские Советского района провели акцию для детей дошкольников «Азбуку дорожную знать каждому положено!»

07 октября 2019 года


Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение ребенка на улице, на проезжей части.

Сотрудник Госавтоинспекции Советского района Алена Головко с воспитанниками старшей и младшей группой детского сада "Березка" провела акцию «Азбуку дорожную знать каждому положено», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме полицейские закрепили основные знания ребят о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учили предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать Правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества, как внимание, ловкость.

Воспитанники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513292-dorojnyie-politseyskie-sovetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526803/