Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За прошедшие выходные в области зарегистрировано 2846 сообщений о преступлениях и происшествиях

07 октября 2019 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 05 и 06 октября 2019 года зарегистрировано 55 преступлений, в том числе 27 краж и 8 грабежей. По горячим следам раскрыто 3 кражи и 1 грабеж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Нижегородские полицейские раскрыли кражу составных частей кровли с крыши садового домика.

Материальный ущерб от противоправных действий 26-летнего злоумышленника составил более 6000 рублей. Расследование продолжается.

Сообщение о попытке кражи 8 листов оцинкованного кровельного железа с крыши садового домика поступило в дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Ветлуга) МО МВД России «Уренский» 25 июля 2019 года от собственника дачного участка, расположенного недалеко от границы ул. Юбилейная г. Ветлуга по лесному массиву. Мужчина уточнил, что застал злоумышленника на месте преступления, однако тому удалось скрыться.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника, совершившего данное преступление – безработный ранее не судимый 26-летний молодой человек. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о невыезде.

Полицейские задержали гражданина, находившегося в розыске

В минувшие сутки сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение противоправного деяния.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Лысковскому району был задержан мужчина 1983 года рождения, который находился в федеральном розыске как обвиняемый-подсудимый, скрывшийся от суда в августе текущего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513302-za-proshedshie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526297/