Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Преступники, ограбившие двух жительниц Махачкалы, задержаны полицией

07 октября 2019 года


Шестого октября 2019 года в Дежурную часть отдела полиции по Советскому району Махачкалы с заявлением обратилась 38-летняя женщина. Пострадавшая рассказала, что во время вечерней прогулки с ребенком к ней подбежали двое неизвестных лиц и ограбили, сорвав с шеи золотую цепочку с кулоном.

Спустя несколько часов в столичный отдел полиции обратилась еще одна пострадавшая от рук грабителей. 55-летняя женщина рассказала, что по пути домой неизвестные сорвали с нее украшение из золота и скрылись.

Сотрудниками полиции были приняты все необходимых меры для установления и поиска предполагаемых преступников. В течение нескольких часов подозреваемые были задержаны. Злоумышленниками оказались 24-летний житель Кизилюрта и 33-летняя жительница Махачкалы, которые сознались в совершенных грабежах.

Одно из украденных украшений, стоимостью 75 тысяч рублей, изъято и возвращено владелице. Второе изделие из драгоценного металла грабители успели продать, выручив 11 тысяч рублей, часть из которых потратили на личные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж).

Следствие выяснило, что задержанные лица были ранее судимы за совершение ряда краж и грабежа.

В настоящее время проверяется причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513312-prestupniki-ograbivshie-dvuh-jitelnits.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528534/