Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Информация о дорожно-транспортной ситуации на территории Курганской области

07 октября 2019 года


За период с 4 по 6 октября 2019 года в 13 авариях два человека погибли, еще 13 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 935 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 46 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 690 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

5 октября в Кетовском районе пострадал ребенок. Авария произошла в 15 часов 00 минут на 2 километре автомобильной дороги подъезд к селу Бараба. Женщина - водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем VOLKSWAGEN POLO, осуществляла движение со стороны села Бараба в сторону автодороги Курган – Звериноголовское. Во время движения женщина потеряла контроль над управлением машины, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием и наездом на дерево. В результате ДТП пострадал пассажир. 10-летний мальчик с травмами доставлен в ГБУ Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Во время движения несовершеннолетний находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

5 октября в Шадринском районе погиб мужчина. Авария произошла около 13 часов 25 минут на полевой дороге около 1,5 километров до подъезда в село Замараевское. 45-летний водитель, управляя кроссовым мотоциклом Ямаха WR 450, осуществлял движение со стороны села Сухринское в направлении села Замараевское. Во время движения мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что на мотоцикле отсутствуют государственный регистрационный знак. Кроме этого, водитель не имел соответствующей категории на управление транспортным средством данного вида. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

5 октября около 18 часов 43 минут в городе Шадринске, на улице Комсомольская, в районе дома № 39 пострадал пешеход. 82-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21053 осуществлял движение по улице Ефремова в направлении улицы Луначарского. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу 28-летнему пешеходу и допустил на него наезд. В результате ДТП молодой человек с различными травмами доставлен в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

6 октября в Белозерском районе погиб молодой человек. Авария произошла в 07 часов 50 минут на 41 километре автодороги «Иртыш» - Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск подъезд к г. Тюмень». Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-11183, во время движения выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем DAF XF. За рулем находился водитель 1963 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Установлено, что молодой человек не имел права на управление транспортным средством. Обстоятельства и причины ДЬТП устанавливаются.

6 октября в Кетовском районе совершен наезд на животное. Авария произошла около 19 часов 20 минут на 352 километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган. Водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21074, осуществлял движение со стороны города Кургана в сторону города Екатеринбурга. Во время движения мужчина допустил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть дикое животное (лося). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513327-informatsiya-o-dorojno-transportnoy-situatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18527259/