Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жители Тёмкинского района Смоленской области присоединились к профилактической акции УМВД «Вместе против мошенников»

07 октября 2019 года


В Смоленской области продолжается широкомасштабная профилактическая акция УМВД «Вместе против мошенников», в рамках которой сотрудники подразделений полиции по охране общественного порядка проводят беседы с местными жителями о наиболее распространенных видах преступлений (мошенничеств и краж), совершаемых в сети Интернет, посредством бесплатных мобильных приложений и онлайн-банков.

В акции «Вместе против мошенников» приняли участие жители всех муниципальных образований Смоленской области. На центральных улицах поселка Тёмкино участковые уполномоченные полиции пункта полиции по Тёмкинскому району МО МВД России «Вяземский» вручили гражданам профилактические памятки, в которых в доступной форме обозначены все виды и схемы преступлений, а также указаны номера телефонов, по которым следует обращаться, если кто-то из них попадет в беду.

Полицейские привели примеры из собственной практики, когда граждане, проявив бдительность и осторожность, смогли избежать общения с мошенниками, которые представлялись сотрудниками банков, а значит, и сохранить свои денежные накопления. Участковые уполномоченные полиции порекомендовали местным жителям не сообщать третьим лицам реквизиты своих банковских карт, не поддерживать телефонные разговоры на темы блокировки банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.

Несмотря на то, что акция «Вместе против мошенников» охватила уже все районы Смоленской области, указанные профилактические мероприятия будут проводиться в регионе на регулярной основе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513336-jiteli-tmkinskogo-rayona-smolenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18526606/