Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Небезопасные игрушки

07 октября 2019 года


Костромские госавтоинспекторы пресекли факт управления квадроциклом двумя малолетними детьми.

Вопиющий факт выявили сотрудники патрульного экипажа дорожной полиции в ходе несения службы. На границе города, рядом с садовыми кооперативами, двое малолетних детей 5 и 12 лет рассекали по дороге на квадроцикле.

«Детский экипаж» был остановлен. На место вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних и родители. Судя по объяснению отца, он не знал о проступке своих чад и предположил, что дети взяли внедорожник без разрешения. Кроме того, владелец не смог предоставить и документы на транспорт.

В результате техника была изъята стражами порядка и помещена на штрафстоянку. В отношении детей и их родителей собраны материалы по административному правонарушению, предусмотренному ст. 5.35 КоАП РФ, которые в ближайшее время будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание автовладельцев на важность строго соблюдения ПДД и недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними. Помните, безалаберность одного человека может стоить жизни многим.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513358-nebezopasnyie-igrushki.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18525834/