Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские задержали женщину, подозреваемую в причинении телесных повреждений соседке

07 октября 2019 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от сотрудника больницы о том, что за медицинской помощью обратилась 66-летняя женщина.

Сотрудниками полиции в ходе проверочных мероприятий установлены все обстоятельства, подозреваемая задержана. Как оказалось, у потерпевшей, проживающей в Ялуторовском районе, сложились конфликтные отношения с соседями, которые, с ее слов, систематически нарушают тишину. Женщина в тот вечер вновь сообщила в полицию о соседях, нарушающий общественный порядок. После приезда сотрудников полиции женщины встретились в подъезде и между ними завязалась ссора. Выхватив трость из рук потерпевшей, 39-летняя оппонентка стала наносить удары потерпевшей. Бросив трость, женщина убежала. Помощь потерпевшей оказала жительница из соседней квартиры.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая нигде официально не трудоустроена, на время расследования отпущена под подписку о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1513399-yalutorovskie-politseyskie-zaderjali-jenschinu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18528528/